Проблемы с возвращением ТС с особым письмом - задержка, повреждения и неправомерные требования

• г. Абакан

Ситуация следующая, есть ТС помещенное на спец стоянку дознавателем по ст 326 УК РФ два года назад. Дела на данный момент прекращено за истечением срока давности. ТС отдают, выдали мне на руки "Постановление о возвращении с ответственного хранения транспортных средств" направив меня на спец стоянку дабы я сам уже забирал её. На спец стоянке уже третий день пытаюсь ее забрать, то она заставлена очень сильно и не могут физически в этот день ее отдать, то стоит она оказывается не на этой, а на другой стоянке, в которую сортируются старые по срокам ТС. Вообщем сегодня только (ровно три дня) с момента вручения мне бумаги привезли мое ТС на эту спец стоянку, но отдавать не хотят, мотивируя тем что без начальства не имеют права отдать, начальство куда то уехало, вообщем приезжай завтра. Так еще и ТС с явными повреждениями при хранении, а именно - помят капот, лопнуто стекло на щитке приборов, и машина хранилась при открытых окнах (при всех 4 х), нет акб. Пытаются мне приписать эвакуатор которым они доставили ТС со своей второй стоянке, хотя по факту ТС комплектно и своим ходом может передвигаться. Что мне делать? В бумаге написано что выдать без взымания штрафных санкций. И как быть с повреждениями?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Вызывайте на место сотрудников полиции, пусть описывают повреждения автомобиля, платить Вы ничего спецстоянки не должны, т.к. авто было вещдоком по делу.