Ребенку-инвалиду отказывают в компенсации проезда в санаторий - правомерно ли это?

• г. Саратов

Путевку в санаторий ребенку инвалиду после операции дают в другом городе. Там где оперировали. Путевка мать и дитя-проезд не оплачивается. Обратилась в месную соц защиту по вопросу компенсации проезда, отказали. Говорят если бы брали у нас путевку тогда бы выдали талоны или компенсировали. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Правильно вам всё сообщила социальная защита населения оплачивает Если вы предоставляете документы и посети предоставить их путёвку. Хорошего приятного вечера

Не поняла ответа. Все документы могу предоставить.

А кто "дает" путевку в другом городе? Если ФСС, то проезд бесплатный.

Если покупали путевку самостоятельно, то ФСС не обязан оплачивать ни путевку, ни проезд.