Можно ли зарегистрировать ИП, либо ООО, находясь в другом регионе России, а не там, где прописан?

• г. Самара

Можно ли зарегистрировать ИП, либо ООО, либо общественную организацию, находясь в другом регионе России, а не там, где прописан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно зарабатывать. ООО регистрируется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа..

Здравствуйте.

ИП можете зарегистрировать только по месту регистрации, ООО можете открыть независимо от места регистрации учредителей и генерального директора.