Как я, инвалид после ЧМТ, могу получить операцию по сшиванию нерва головы?

• г. Санкт-Петербург

Я Сырых Алексей Сергеевич, мужчина 39 лет, инвалид 2 гр. после открытой ЧМТ, нуждаюсь в операции по сшивание нерва головы, живу в доме-интернате передвижение самостоятельно возможно только в летние месяцы когда тепло, пожалуйста подскажите как мне добиться операции.

Ответы на вопрос (1):

---просите письменно предоставить вам квоту на операцию а при отказе, жалуйтесь в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.