Как выписать мужа из квартиры родителей при разводе - практические рекомендации и адреса для обращения (с. Софиевка, Симферопольский район)

• г. Краснодар

Разводимся с мужем, два года назад мы его прописали в квартиру моих родителей, как его выписать теперь и куда обращаться живем в с. Софиевка, Симферопольский район. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если добровольно ваш супруг выписываться из квартиры откажется, можете обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда его выпишут.

Здравствуйте! Если родители собственники квартиры, то они имеют право подать в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимут с регистрационного учета.

Добрый вечер. Если супруг отказывается выписываться в добровольном порядке вы вправе обратиться в суд и выписать его в принудительном порядке.

Добрый вечер. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 31 Жилищного кодекса и снимать его с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Если добровольно не выписывается, только один вариант, это обращение в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Суд его выпишет, других способов законом не предусмотрено. Всего хорошего!