Право на ежегодный отпуск при работе на неполную ставку в декретном отпуске - почему был отказ и на какую статью можно ссылаться?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я работаю на 0,75 ставки на основной же работе по договору имею ли право на очередной ежегодный отпуск? Спасибо! Почему мне было отказано? На какую статью ссылаться чтобы дали отпуск? Если он мне все положен. И как же статья 4. При составлении графика отпусков в организации следует учитывать, что беременная женщина, а также женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, непосредственно после него, а также после окончания отпуска по уходу за ребенком. При этом право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска после отпуска по уходу за ребенком возникает и в том случае, если отпуск по уходу за ребенком использован не полностью, а также если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-41/st-260-tk-rf

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ольга, никто не говорит, что Вам не положен отпуск. Вам говорят, и я уже объясняла, что находиться одновременно в двух отпусках невозможно. Чтобы получить очередной отпуск - надо прервать отпуск по уходу за ребенком. Отгуляете очередной отпуск - и снова напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Почему я Вам и сказала, что если есть возможность, чтобы не терять пособие по уходу - дождитесь исполнения ребенку 1,5 лет, прекращения выплаты пособия и сразу возьмете отпуск.

Если не верите мне - сходите в фонд социального страхования - Вам там скажут то же самое.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.