Каков порядок следствия и судебного процесса в случае интимных отношений с несовершеннолетней девушкой - сроки и итоги

• г. Санкт-Петербург

Здравствуите, подскажите сколько будет идти следствие и когда все окончательно закончится? Моеи дочери 15 лет, ее молодому человеку 22 года. Выяснилось, что этот молодои человек имел отношения интимного характера с моеи несовершеннолетнеи дочерью. Правда, по обоюдному согласию. До него дочь была девсвенницеи. Молодои человек врал, что у них нет интимных отношении. Сеичас идет следствие и ему грозит статья 134. В полиции сообщили, что проидет 10-15 днеи и дальше будет заниматься Следственныи комитет. Подскажите пожалуиста дальнеишии порядок деиствии, когда должен будет состояться суд и когда все окончательно закончится?

Ответы на вопрос (3):

Когда именно состоится суд - об этом можно только гадать. Все зависит от позиции молодого человека, его линии защиты, необходимой совокупности следственных действий и иных существенных обстоятельств. Номинально следствие должно быть закончено в течение 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела (статья 162 УПК РФ), но при необходимости данный срок может быть продлен, до 3 месяцев, до 12 месяцев и далее. Вас должны признать законным представителем потерпевшей (соответствующим постановлением следователя), вот Вы и можете узнавать непосредственно от следователя, какой комплекс следственных действий уже проведен, и в течение какого срока дело будет направлено прокурору, а затем и в суд. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий Алексеевич... Данный вопрос Вы можете в виде запроса направить в адрес следователя который ведет Ваше дело... И Вам все там ответят...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, на этот вопрос адвокаты/юристы не ответят.

Поскольку по закону - следствие должно быть окончено в течении 2-х месяцев. Но этот срок никогда не соблюдается. Одни экспертизы проводятся по полгода. С разрешения прокуратуры срок следствия продлевается.

А там - и в суде то не так все быстро. Окончательно закончится только после вступления приговора в законную силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек 25 лет вступил в половые отношения с ребенком 14 лет по его согласию, но это было все снято на камеру и передано в полицию. Что грозит молодому человеку если родители несовершеннолетнего заберут заявления об изнасиловании?

Мне 15 лет, моему молодому человеку 23 года, о наших отношениях знают наши родители, у молодого человека условный срок за избиения человека, и его инспектор узнала о наших отношения, что грозит?

Если у нас не было полового акта, делом заниматься не будет?

Человек 2 года находился в розыске по статье 159. Хищение телефона. Его задержали. Сейчас идёт следствие. Должен состоятся суд. Потерпевшему возместили ущерб. Входит ли статья 159 под амнистию? Выпустят ли человека на свободу, хотябы под условный срок? На сколько лет сажают за эту статью?

В отношении моей несовершеннолетней дочери были совершенны противоправные действия сексуального характера. Написали заявление в следственный комитет. Дочь успешно прошла судебно медицинскую экспертизу, а уголовное дело не возбуждается. Дальнейшие следственные мероприятия не проводятся. С принятым решением по досоедстаенной проверки я не уведомлена. Насколько это правомерно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человека посадили пишут ему статью статья 111 часть 2. Человек который подал в суд не является на суды. Суды переносятся все время. Сколько будут переносится суды? И что дальше будет.

Молодому человеку 36 лет, девушке 15 лет. У них состоялся половой контакт по любви и по обоюдному согласию, они любят друг друга, сейчас молодому человеку вменяется статья 134 часть 1. Могут ли с молодого человека снять обвинения если ребята поженятся?

Что делать? Мне 15, скоро уже 16, есть молодому человеку 19 недавно исполнилось, отношения серьзные, вступали в половую близость, мать узнала об этом, хочет писать заявление. Что ему грозит, если это все было по обоюдному согласию. Помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой молодой человек 2,5 года встречался с девушкой. На момент начала их отношений ей было 15, а ему 20. Была интимная связь. Обоюдная. Родители девушки и парня знали про их отношения. Сейчас девушке только исполнилось 18 лет. Она беременна где-то 4,5 - 5 месяцев. От кого точно забеременела не знает. С парнем не общается 5 месяцев. Что грозит молодому человеку, если ребенок окажется его? И может ли она написать заявление по статье 134 УК РФ, если прошло почти 3 года?

Полиция отправила моё дело об интимной переписке с несовершеннолетней девушкой в следственный комитет, ПЕРЕПИСКА БЫЛА С 14 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА, ОНА ПРЕДЛАГАЛА ИНТИМ ЗА ДЕНЬГИ И ХОТЕЛА ВСТРЕТИТСЯ, И ПЕРЕПИСКУ ОНА НАЧАЛА, МОЖЕТ ЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕПИСКУ В ИНЕТЕ ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ?

Молодому человеку 20 лет, моей дочери 16 лет, между ними была интимная близость по обоюдному согласию. Возможно ли привлеч к уголовной ответственности молодого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение