Могу ли я произвести замену удостоверения частного охранника в своём местном РОВД?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (5):

Нет, вместо провода вы не можете заменить удостоверение частного охранника, поскольку в компетенцию местных РОВД не входит в полномочия по замене удостоверения частного охранника

Продление и выдача удостоверений частного охранника производится подразделениями лицензионно-разрешительной системы Росгвардии России

Поэтому если вам необходимо оформить или продлить срок действия УЧО, Вам необходимо обратиться в ЦЛРР Росгвардии РФ по Приморскому краю.

При необходимости продления удостоверения охранника обращайтесь в Отдел организации лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД области по месту жительства либо по месту хранения учетного дела частной охранной организации. Удачи.

Нужно ли проходить комиссию, брать справку от участкового для замены удостоверения частного охранника?

Медкомиссию проходить обязательно, сейчас вместо справки ф. 046, с 2017 г. введены 2 новые формы-ф.002 (общая справка) и ф.003 (ХТИ-выдается в наркодиспансере)

Справки от участкового не нужно, это-давно отменено, ЦЛРР все запросы делает самостоятельно

Замечу, что в 2016 года-подразделения лицензионно-разрешительной системы переданы в ведомство Росгвардии России, и сейчас никакого отношения к МВД уже не имеют.

Не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:

а) заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (смотри далее);

б) фотографию размером 4 х 6 см;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года;

д) копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

е) квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения (смотри далее).