Проблема с выплатой страховки - как доказать поломку телефона после проезда автомобиля?

• г. Уфа

Мой телефон застрахован в Альфа страхование, на предмет поломки, от всех случаев, кроме кражи. И вот по моему телефону проезжает автомобиль, и он приходит в полную негодность. Страховая. Не выплачивает, т.к. требует документально подтвердить факт случившегося! А у меня кроме разбитого телефона ничего нет! Даже марку машины я не запомнил!

Что делать (могу скинуть фото письма от страховой)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур Фуатович!

Шансов, конечно, мало при таких обстоятельствах, т.к. нужен хотя бы частично номер автомобиля, наехавшего на Ваш телефон. Если у Вас такая информация имеется, то следует обратиться в полицию, к участковому, написав ему заявление, изложив факты, об установлении личности владельца автомобиля, наездом которого уничтожен Ваш телефон. После получения ответа от участкового можно будет обратиться в страховую компанию.

Если же не запомнили ни марку, ни номер (хотя бы частично) автомобиля, то дело бесперспективное.