Могу ли я претендовать на место в детском саду по желанию, если места отсутствуют по прописке, и имею ли я право на компенсацию?

• г. Курган

Моему сыну не дают место в детском саду, объясняя это тем что нет мест. Но как я узнала детей принимают в сады, даже тех кто рожился позже моего ребенка, только этот сады не по прописке, а по желанию. Могу ли я претендовать га место в этом саду, если по прописке, сад до меня не удобен. (находится долеко а на автобусах нужно делать пересадки). И могу ли я требовать компенсацию за то что моему сыну не предоставляется место в саду. Сыну 2 года. Мы живём ы Курганской области. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать можете все, что угодно, вот только в данном случае оснований удовлетворить Ваши требования не имеется. Если Вы считаете что Вам отказали в предоставлении места ребенку незаконно - обжалуйте этот отказ в прокуратуре. Удачи и всего доброго.