Как получить Постановление о привлечении к ответственности за распитие спиртного, если не получено никакой информации от полиции или судебных приставов?

• г. Омск

Должны ли мне вручить каким-либо образом Постановление о привлечении к ответственности за распитие спиртного или я должна сама бегать по отделениям полиции в поисках его? С момента совершения прошло около 6 месяцев, в базе судебных приставов ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, никуда вам бегать не надо

В соответствии с частью 2 статья 29.11 КоАП РФ-вам обязаны направить копии постановления по почте

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе [quote]либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления
.[/quote]

А вам вообще сейчас не о чем беспокоиться-срок для оплаты штрафа исчисляется только со дня получения по почте вами копии постановления, то есть пока вы не получите копия постановления, оно в законную силу-не вступит, и вы ничего платить не обязаны.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам обязаны направить копию постановления в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!