Как остановки штрафы в просрочке в мфо

• г. Казань

Не могу выплачивать долг по займу, как сделать чтобы остановили пении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам нужно расторгать кредитный договор с МФО. Расторгнуть договор можно по согласию сторон, либо в судебном порядке.

Просто так пени Вы не остановите, либо договаривайтесь с МФО, либо ждите их обращения в суд, где просите снизить проценты до разумных пределов.

Зинаида, добрый день. В данном случае прежде всего следует обратиться в кредитную организацию, которая выдала Вам займ, может пойдут на встречу, проведут реструктуризацию долга. Если кредитор подаст в суд - подайте заявление о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день. Вы никак не сможете приостановить неустойку только не дождаться нужно суда на основании статьи 333 Гражданского кодекса Вы можете попросить снизить неустойку. Хорошего приятного дня.