Работник обращается к Путину по поводу блокирования пропуска и утери личных вещей на предприятии

• г. Москва

А вот каким было моё обращение к Путину В.В. на Прямой линии 15.06.2017, которое не прозвучало в телеэфире: " На предприятии ОАО «Научно-исследовательский институт стали» (г. Москва) – директор Купрюнин Дмитрий Геннадьевич – увольняет людей путём блокирования пропуска. После чего, задним числом, составляется Приказ на увольнение работника и Акт об отказе работника в росписи за приказ и в Трудовой книжке. В результате блокирования служебного пропуска на территории предприятия остаются личные вещи работника. Так, в результате блокирования моего пропуска на территории ОАО «НИИ стали» остались личные вещи на сумму более двухсот тысяч рублей (одежда, обувь, компьютер, телефон, бытовые приборы, художественные картины, продукты питания, сумка, кейс, медикаменты, технические и личные книги, и другое). Предприятие режимное, в оформлении разовых пропусков мне отказано (записано на диктофон). Помогите работнику вернуть свои личные вещи. Я без работы и у меня нет денег на приобретение новой одежды и техники. Многочисленные обращения к директору предприятия (ОАО «НИИ стали, г. Москва) Купрюнину Д.Г. и к генеральному директору концерна (ООО ККУ «Тракторные Заводы», г. Чебоксары) Бакову А.В., в который входит ОАО «НИИ стали» (Москва), с официальными обращениями и по электронном почте, к результатам не привели. Многочисленные обращения в течение целого года: в генеральную прокуратуру, в трудовую комиссию, в министерство юстиции, в министерство труда, в Роструд, в министерство экономики и социального развития, в МПФ, в МВД, никаких результатов не дали, воз и ныне там. Предприятие режимное (относится к ВПК) – и любое лицо туда пройти не может… Владимир Владимирович, позвоните по телефону 8 (495) 484-63-61 директору ОАО «НИИ стали» Купрюнину Дмитрию Геннадиевичу, Москва, с указанием вернуть работнику его личные вещи и трудовую книжку.

С уважением. Соликова.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете отправить свое письмо президенты через официальный сайт и на него дадут ответ. Удачи Вам и всего хорошего!

Для возврата ваших вещей, Вам необходимо обращаться не к Путину, в районный суд с соответствующим исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со статьей 301 ГК РФ.

Владислав Александрович, я обращалась в районный суд по местоположению предприятия, но все судьи в этом суде карманные, не смотря на приложенные доказательства и переписку, судья написала, что истец не представил доказательств препятствия со стороны предприятия в получении личных вещей, а пом. прокурора заявил ещё интереснее - истец не представил чеки на имущество, что он его приобретал на свои деньги)))

А каким образом Путин должен решить по вашему мнению эту проблему, прийти и лично надрать уши господину Купрюнину Дмитрию Геннадьевичу. Судя потому что вам не 20 лет, мне всё-таки интересно, неужели вы правда и искренне думаете что Путину интересны Ваши проблемы?

Свои сообщения вы можете адресовать юристу непосредственно, в этом разделе общие вопросы. Есть решение суда вы его вправе обжаловать, комментировать состоявшееся решение не имеет смысла. В силу ст 56 гпк рф истец обязан представить доказательства в обосновании своих требований.

Доброе утро! Ес ли вам отказали в первой инстанции, то вы можете обжаловать решение далее. С первого раза не всегда получается.

Всего наилучшего!

Ева, Вы лично знаете всех судей в этом суде? :) Лично присутствовали при сговоре судей? Вас пригласили и при Вас с этим институтом договаривались о Вашем деле? :)

Представьте, что каждый начнёт свои проблемы решать с помощью "горячей линии" Путину.

В райсуде например 10 тыс. дел в году, вот что бы каждому - и истцу и ответчику - не позвонить о своём деле главе государства? Ведь люди не просто так судятся, у каждого та или иная проблема.

А таких судов по России тысячи, дел соответственно десятки миллионов.

Зачем этот процесс, зачем какие-то доказательства предоставлять, зачем вообще ГПК и судьи - давайте все вместе Путину звонить и жаловаться:)

Может быть суды в чём-то и неправильно оценили Ваши доказательства, а может быть Вы не представили всех доказательств. Что бы, например кому-то после трудового конфликта не заявить, что он оставил на рабочем месте золотой слиток весом 2 кг:)