Работник обращается к Путину по поводу блокирования пропуска и утери личных вещей на предприятии

• г. Москва

А вот каким было моё обращение к Путину В.В. на Прямой линии 15.06.2017, которое не прозвучало в телеэфире: " На предприятии ОАО «Научно-исследовательский институт стали» (г. Москва) – директор Купрюнин Дмитрий Геннадьевич – увольняет людей путём блокирования пропуска. После чего, задним числом, составляется Приказ на увольнение работника и Акт об отказе работника в росписи за приказ и в Трудовой книжке. В результате блокирования служебного пропуска на территории предприятия остаются личные вещи работника. Так, в результате блокирования моего пропуска на территории ОАО «НИИ стали» остались личные вещи на сумму более двухсот тысяч рублей (одежда, обувь, компьютер, телефон, бытовые приборы, художественные картины, продукты питания, сумка, кейс, медикаменты, технические и личные книги, и другое). Предприятие режимное, в оформлении разовых пропусков мне отказано (записано на диктофон). Помогите работнику вернуть свои личные вещи. Я без работы и у меня нет денег на приобретение новой одежды и техники. Многочисленные обращения к директору предприятия (ОАО «НИИ стали, г. Москва) Купрюнину Д.Г. и к генеральному директору концерна (ООО ККУ «Тракторные Заводы», г. Чебоксары) Бакову А.В., в который входит ОАО «НИИ стали» (Москва), с официальными обращениями и по электронном почте, к результатам не привели. Многочисленные обращения в течение целого года: в генеральную прокуратуру, в трудовую комиссию, в министерство юстиции, в министерство труда, в Роструд, в министерство экономики и социального развития, в МПФ, в МВД, никаких результатов не дали, воз и ныне там. Предприятие режимное (относится к ВПК) – и любое лицо туда пройти не может… Владимир Владимирович, позвоните по телефону 8 (495) 484-63-61 директору ОАО «НИИ стали» Купрюнину Дмитрию Геннадиевичу, Москва, с указанием вернуть работнику его личные вещи и трудовую книжку.

С уважением. Соликова.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете отправить свое письмо президенты через официальный сайт и на него дадут ответ. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Для возврата ваших вещей, Вам необходимо обращаться не к Путину, в районный суд с соответствующим исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со статьей 301 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владислав Александрович, я обращалась в районный суд по местоположению предприятия, но все судьи в этом суде карманные, не смотря на приложенные доказательства и переписку, судья написала, что истец не представил доказательств препятствия со стороны предприятия в получении личных вещей, а пом. прокурора заявил ещё интереснее - истец не представил чеки на имущество, что он его приобретал на свои деньги)))

Спросить
Пожаловаться

А каким образом Путин должен решить по вашему мнению эту проблему, прийти и лично надрать уши господину Купрюнину Дмитрию Геннадьевичу. Судя потому что вам не 20 лет, мне всё-таки интересно, неужели вы правда и искренне думаете что Путину интересны Ваши проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Свои сообщения вы можете адресовать юристу непосредственно, в этом разделе общие вопросы. Есть решение суда вы его вправе обжаловать, комментировать состоявшееся решение не имеет смысла. В силу ст 56 гпк рф истец обязан представить доказательства в обосновании своих требований.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Ес ли вам отказали в первой инстанции, то вы можете обжаловать решение далее. С первого раза не всегда получается.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ева, Вы лично знаете всех судей в этом суде? :) Лично присутствовали при сговоре судей? Вас пригласили и при Вас с этим институтом договаривались о Вашем деле? :)

Представьте, что каждый начнёт свои проблемы решать с помощью "горячей линии" Путину.

В райсуде например 10 тыс. дел в году, вот что бы каждому - и истцу и ответчику - не позвонить о своём деле главе государства? Ведь люди не просто так судятся, у каждого та или иная проблема.

А таких судов по России тысячи, дел соответственно десятки миллионов.

Зачем этот процесс, зачем какие-то доказательства предоставлять, зачем вообще ГПК и судьи - давайте все вместе Путину звонить и жаловаться:)

Может быть суды в чём-то и неправильно оценили Ваши доказательства, а может быть Вы не представили всех доказательств. Что бы, например кому-то после трудового конфликта не заявить, что он оставил на рабочем месте золотой слиток весом 2 кг:)

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Рработник предприятия покупает квартиру. Средства на приобретение кваритры ему дает предприятие. Необходимо, чтобы работник отработал 5 лет на этом предприятии, выплачивая займ, а также в случае увольнения предприятие могло забрать себе квартиру и выплатить работнику лишь уплаченную сумму.

Как правильно оформит?

Спасибо.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

В феврале 2008 года работник был уволен с предприятия устным распоряжением директора, При этом с приказом об увольнении ознакомлен не был, задержанная за 3 месяца зарплата выплачена не была, и, ГЛАВНОЕ, не была выдана трудовая книжка. После этого, т.к. подобные явления на предприятии носили массовый характер, и в связи с другими причинами, на директора было заведено уголовное дело, из-за чего он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой трудовые книжки многих работников (около 20-ти человек).

Обращения в прокуратуру ни к чему не привели (отписываются - обращайтесь в суд).

Предприятие объявлено банкротом, а теперь директор объявился, но утверждает, что у него книжек нет. По старому адресу Предприятие не находится, судьба его неизвестна.

Как вернуть трудовые книжки?

Была направлена жалоба в инспекцию труда Свердловской области по поводу незаконного увольнения, задержки выдачи трудовой и т. д.., к заявлению прилагались следующие документы (копия приказа об увольнение, копия приказа об увольнение за прогул (составленная задним числом), уведомление от работадателя о необходимости забрать трудовую книжку, за подписью директора предприятия, еще другие документы подтверждающие мою работу на данном предприятии, также была выслана позже копия трудовой где стояла дата приема и увольнения)! При проверке инспектором труда данного предприятия, директор предприятия категорически отрицает факт наличия трудовых отношений со мной, инспектор также не принимает во внимание наличие документов подтверждающих факт моего трудоустройства на данном предприятии, т.е. все те приказы об увольнение о приеме на работу о перечисление денег на карту, об отчисление в пенсионный фонд, справка 2 НДФЛ полученая от них, уведомление о необходимости забрать трудовую книжку в котором ясно написано ТРУДОВОЙ ДОГОВОР со мной прекращен, все было просто так. У меня возникает вопрос а не действует ли инспектор на стороне этого предприятия, как лучше поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня остановила охрана на кпп предприятия, проверила пакет. В пакете была моя личная срец. Одежда, таких на предприятии не выдают! Сотрудник охранного предприятия составил акт, свои личные данные я ему отказалась говорить, т.к.у него был мой пропуск. Он вызвал наряд полиции, в результате я еще оказалась в отделе полиции. Спец. одежда осталось на предприятии у охраны, пропуск мне вернули. Куда можно пожаловаться на действия сотрудника? Просто принципиально хочу на него жалобу составить, за мое потраченное время!

Предприятие не работает четвертый месяц. Официальная причина, почему работники не ходят на работу, - простой по вине предприятия. В такой ситуации хотелось бы уволиться, получить трудовую книжку. Однако, директора на предприятии нет. Без его подписи на заявлении отдел кадров не увольняет. Как быть?

Предприятие ликвидировано по банкротству. Работник на момент ликвидации находился в отпуске по уходу за ребёнком. Сохраняется ли стаж непрерывный или общий и в течение какого времени?

Ранее был издан приказ от 28.07. 04 г. и прислали письмо в котором говорилось, что:

” Решением арбитражного суда ОАО признано несостоятельным. Предупредить персонально всех работников о предстоящем увольнении с 30. 09. 04 г. в связи с ликвидацией предприятия”.

На предприятии я не была и письменно не ознакамливалась с данным приказом.

Всех работников вызвали 30.09.04 г. и предъявили приказ об увольнении, в котором я расписалась, выдали трудовую книжку. После ликвидации предприятия было образовано новое предприятие.

Работников начали переводить (переоформлять) на новое рабочее место в новом предприятии, поскольку я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, было отказано в предоставлении рабочего места. Должны ли были сохранить или предоставить мне новое рабочее место в новом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение