Обжалование правомерности решения суда о возврате суммы 150000 в микрофинансовой компании

• г. Брянск

Два года назад я взяла в микро финансовой компании 9000 и не выплатила, неделю назад по почте прислали исполнительный лист на 150000. Считается ли решение суда правомерным оглашая такую сумму к возврату и возможно ли его обжаловать? Я пенсионерка и живу на одну лишь пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда вступило в силу, то естественно его необходимо исполнять, либо обращаться с апелляционной жалобой об его отмене вышестоящий суд, но поскольку Вы пропустили срок обжалования, вам необходимо будет сначала восстановить срок, для чего необходимо подавать соответствующее ходатайство вместе с жалобой

В общем Вам нужно обратиться к юристу по месту жительства, поскольку вопрос достаточно сложный, самостоятельно вы вряд ли сможете его решить.

Здравствуйте!

Вамкак должнику не могли прислать исполнительный лист. Может быть Вам прислали копию судебного приказа? Уточните.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь к приставам, скорее всего основанием для возбуждения исполнительного производства стал судебный приказ. Отменить приказ достаточно просто - достаточно подать в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (пишите, что с приказом не согласны и просите его отменить). При поступлении возражений суд отменяет приказ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!