Мне 56 лет в каком году я уйду на пенсию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

--- Здравствуйте, а мы откуда это знаем? Вы же не пишите где и кем работаете, а мы гаданием не занимаемся. Удачи Вам и всего хорошего.

Пенсия по старости назначается мужчинам достигшим шестидесяти лет и имеющим трудовой стаж не менее пятнадцати лет, то есть через 4 года если есть стаж.