Какие периоды трудового стажа будут браться для начисления пенсии гр.1967 года рождения?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Любые пять лет, до 2001 года включительно. Если при расчете страховой части пенсии не достигнут максимальный коэффициент 1.2 - в ПФ вам все подскажут.

Здравствуйте. В этой ситуации для расчёта будут браться выбранные любые пять лет, до 2001 года если при расчете страховой части не использован максимальный коэффициент.

А что это за коэффициент такой?