Запрос из МВД РФ в Украину

Как должен выглядеть запрос и куда он должен направляться, что бы получить сведения из больницы, (запрос в наркологию и психбольницу на гражданина Украины) находящейся на территории Украины, запрос из МВД на гражданина Украины, привлекающегося к уголовной ответственности на территории РФ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Запрос составляется в свободной форме, никаких образцов в данном случае не бывает и всё зависит от конкретной грамотности следователя или дознавателя, который делает запрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок взаимодействия следователей и органов дознания с соответствующими компетентными органами и должностными лицами иностранных государств, регламентирован разделом 18 УПК РФ. Если исходить из требований буквы закона, то запросы о правовой помощи должны быть оформлены в соответствии со ст.453 УПК РФ. Вместе с тем получение справок о которых вы указываете, не является следственным или процессуальным действием, поэтому следователь может направить соответствующий запрос в Украину. Строго установленной формы такого запроса не существует и направляется запрос на имя главного врача того или иного медицинского учреждения. Всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение