Как снизить или избежать налога на собственность для пенсионера-инвалида?

• г. Москва

Мне 62 года пенсионер инвалид 3-ей группы пенсия 11150 руб проживаю в ближнем подмосковье в собственности участок 721 м 2 и часть жилого дома это единственная собственность плачу налог за участок 11632 руб в год. Как можно снизить налог или вообще не платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. К сожалению у пенсионеров нет льгот по уплате земельного налога, и поэтому снизить налог у вас не получится и тем более вообще не платить