Возможна ли прибавка к пенсии

• г. Вологда

Моей маме 77 лет. у нее трое детей, где-то она услышала, что ей положена прибавка к пенсии. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина.

В изложенной Вами ситуации на настоящее время доплат к пенсии не предусмотрено.

Но Вы можете обратиться в ПФР с заявлением.

Всего доброго.

"Моей маме 77 лет. у нее трое детей, где-то она услышала, что ей положена прибавка к пенсии. Так ли это"

Это НЕ ТАК, она имеет право только на алименты от детей

Здравствуйте! Прибавка к пенсии в размере фиксированной выплаты положена пенсионерам. Достигнувшим возраста 80 лет. Удачи и добра!

Полагаю, что ей нужно обратиться туда, где она услышала о доплате к пенсии, потому что мы об этом ничего не слышали сосем. А лучше обратиться непосредственно в пенсионный фонд, где ей ответят наверняка.