Приказ об отключении работы полотенцесушителя летом - причины и последствия

• г. Апатиты

Должен ли летом (когда отключено отопление) работать полотенцесушитель? Живу на 9 этаже, всегда работал. А в этом году отключили, сказали, что пришёл приказ, чтобы не работал. Пропускать приходится очень долго... Что это за приказ?

Я должна оплачивать холодную воду по тарифу/счетчику горячей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, полотенцесушитель не должен работать в период, когда выключено отопление, потому, что эта сисема подключена именно к стояку отопления. А если у Вас он подключен к системе горячей воды,-то это незаконно. Так было и раньше. Никаких новых законов.

Здравствуйте, Елена!

1) Не должны Вы оплачивать холодную воду по тарифу для горячей. Если Вам рассчитывают таким образом, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

2) Работа полотенцесушителя зависит от системы конструкции. Если в полотенцесушитель подается горячая вода по принципу центрального отопления, то это возможно. НО следует видеть "приказ", о котором Вы указывали. Видимо, это указание на местном уровне. По этому поводу так же следует обращаться в прокуратуру, чтобы проверили обоснованность данного распоряжения.