Как продать дом, если бывшие хозяева до сих пор прописаны? Срочные решения.

• г. Краснодар

Хочу продать дом, но в нём прописаны бывшие хозяева. По договору купли-продажи они обязались выписаться, но не сделали этого. Как быть? Срочно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У Вас есть только один выход, выписать их в судебном порядке и возложить на них все судебные расходы.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Прошу Вас помочь мне в составлении искового заявления по поводу выписки бывших владельцев моего дома.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Напишите выбранному Вами юристу личное сообщение и обсудите возможность оказания услуги.