Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли ставить печать рвп в украинский паспорт? Почему нельзя на отдельном бланке?

вопрос №12752458
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Да, можно, но это согласно закону России. Согласно закону Украины такой паспорт автоматически становится недействительным и требует замены. По регламенту штамп РВП проставляется непосредственно в паспорт а не на отдельном бланке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

В загран можно. Другое дело, если гражданин Украины предоставил для штампа РВП внутренний паспорт. Прямо запрещены любые пометки, не предусмотренные законами Украины, об этом написано в статье 6 «Положения о паспорте гражданина Украины»

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе поставить штамп рвп в заграничном паспорте но не во внутреннем. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, при наличии внутреннего паспорта гражданина Украины, штамп РВП вам будет прославлен именно внутренний паспорт

Дело в том, что украинское законодательство, в том числе и" положение о паспорте гражданина Украины", на территории России, Как вы сами понимаете-не действует.

В России ваш паспорт считается действительным, ничего противозаконного на территории России в данном случае - не происходит

Поэтому Российская миграционная служба давно предупреждает-что для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство-гражданам Украины необходимо использовать только заграничный паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Потому что такие правила в РФ. А для того, чтобы печать не была проставлена в национальном паспорте, следовало подавать документы на основании загранпаспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

В бланке Рвп нужно указать последние 5 лет работы, если официально не работал что писать?

вопрос №12028730
прочитан 42 разa

В этом случае нужно писать, что вы не работали, поскольку неофициальное трудоустройство незаконно. Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Для продления временной регистрации на основании полученного РВП, бланк уведомления заполняется тот же, что и первоначально по приезду в РФ?

вопрос №8806216
прочитан 191 раз

Да.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Надо обращаться в ФМС лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует как выглядит бланк, кот. необходим для прописки после получения РВП.

вопрос №10032833
прочитан 107 раз

Обратитесь в УФМС они дадут вам его.

Вам помог ответ: ДаНет

Его выдают в уфмс.

Вам помог ответ: ДаНет

Для подтверждения проживания по РВП, на ребёнка тоже нужно заполнять бланк уведомления?

вопрос №10754816
прочитан 37 раз

Конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

В обязательном порядке нужно заполнять всех членов.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, для смены регистрации РВП в свободной форме или есть бланк? Могу ли я от имени жены написать это заявление? Это заявления рассматривается определенное время или оно идет как уведомление и регистрацию можно проставить на следующий день?

вопрос №6125381
прочитан 24 разa

Есть ли фирменный бланк, об этом узнайте в ФМС. Жена должна сделать это лично. Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бланк договора найма жилого помещения при оформлении рвп.

вопрос №8251785
прочитан 141 раз

Можете составить его сами в свободной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите найти бланк уведомления о подтверждении пребывания на территории РФ по РВП.

вопрос №8830517
прочитан 98 раз

http://www.52.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12896/

Здесь

Раздел "дополнительные положения"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение