Нам задерживают зарплату за март на 2 недели - надо обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Нам задерживают зарплату за март на 2 недели - надо обратиться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

конечно надо обратиться в трудовую инспекцию. если положительных результатов не наступит - обращайтесь в прокуратуру или в суд по месту нахождения организации

Уважаемая Светлана, Вы имеет право обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, но может немного подождать.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.