Нам задерживают зарплату за март на 2 недели - надо обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Нам задерживают зарплату за март на 2 недели - надо обратиться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

конечно надо обратиться в трудовую инспекцию. если положительных результатов не наступит - обращайтесь в прокуратуру или в суд по месту нахождения организации

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, Вы имеет право обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, но может немного подождать.

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель каждый месяц задерживает зарплату на неделю минимум. Какие последствия ждут работника если он обратится в трудовую инспекцию. И какие нужны документы для инспекции.

Задержка зарплаты. Работаю по договору возмездного оказания услуг. Постоянно задерживают зарплату. Обратилась в трудовую инспекцию. Ответили что вам ее платят, хотя задержки постоянно примерно на месяц. Подскажите куда можно еще обратиться работаю уже второй год.

Я работаю в 000 Гелема (жкх) электриком. Нам задерживают выплату зарплаты на неделю и более. Куда надо обратиться, что бы зарплату выплачивали своевременно.

Постоянно задерживают зарплату на работе! Если правильно понимаю, можно обратиться к трудовую инспекцию! А можно ли это сделать анонимно, без имен как говорится?

Работодатель задерживает зарплату, собираюсь обратится в трудовую инспекцию, но есть проблема в том, что оффициальная зарплата 8,5 т.р. а не оффициально 26 т. р. смогу ли я вернуть деньги в полном объеме (по неоффициальной оплате труда?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла работать в организацию в феврале, работадатель не устроил официально, только обещал. В марте я забеременела, он узнал и теперь не хочет оформлять. Зарплату задерживает с марта месяца, постоянно выплату переносит. Я продолжаю работать. Боюсь, что не выплатит задолжность. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию? Я ежемесячно сдаю отчет в ЦЗН и в налоговую инспекцию, получаю выписки по доверенности.

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

Мой муж оформился на работе, отработал месяц, зарплату уже задерживают на месяц, подали заявление в инспекцию, реакции не какой, уже 2 недели говорят через 3 дня выплатят, все бестолку, что делать? Инспекция не поможет явно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение