Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно выехать на пару дней в Украину из Крыма. Украинский паспорт просрочен. Есть ли варианты выезда?

вопрос №12752536
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Для пересечения государственной границы вам потребуется наличие заграничного паспорта. Данное правило действует с 2015 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы гражданин России, то выехать вы сможете только по загранпаспорту, если вы гражданин Украины, то нужно ехать в посольство и получать справку об удостоверении личности, на основании которой можно выехать. Либо выехать нелегально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выехать заграницу вы сможете только при наличии заграничного паспорта. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Наталья

Да можете обратиться в органы юстиции Украины и вам обеспечат выезд и сделают паспорт

Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли доверенность супругу на вывоз ребенка в Украину из Крыма на 4 дня от меня? У них украинские документы, у меня российские.

вопрос №12423750
прочитан 6 раз

Для пересечения Государственной границы Российской Федерации по выезду согласие не потребуется, но вот по возвращению обратно, для них будет действовать украинское законодательство, так как они оба являются гражданами Республики Украина, но зная аналогичность норм Российского и Украинского права в области пересечения границы, можно сказать, что согласие не нужно.

Желаю Вам удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вашего согласия на выезд матери с ребенком из Российской Федерации и въезда в Украину не требуется.

Работа для обратного выезда из Украины потребоваться ваше нотариально заверенное согласие в соответствии с законодательством Украины "о выезде из Украины"

Поэтому перед выездом Вам необходимо оформить такое согласие у любого российского нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какие-то варианты у мужа выехать из города на пару дней если ему по суду дали надзор?

vip
вопрос №15845601
прочитан 23 разa
Это лучший ответ

Просто уехать на пару дней без разрешения должностного лица не получится, а обязать дать такое разрешение также не факт, что выйдет. Заявление можно подать, а если откажут, обжаловать. Согласно ст.10 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.

(текст отредактирован 30.05.2019, 11:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет вариантов. Потому что требования надо исполнять.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", ст. 11

Есть обязанности. С ними шутить нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Следует обратиться в орган внутренних дел, который при наличии оснований предусмотренных ч. 3 ст 12 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"может дать разрешение на выезд

3. Орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто уехать нельзя.

Согласно ст.10 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" поднадзорное лицо имеет право:

Цитата:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Так же возможен вариант - обратится на личный приём к инспектору и попытаться с ним решить вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно попытаться мирным договорным путем получить разрешение у надзорных органов, тогда получится. Без предварительного разрешение, делать это не советую!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток Анна

Согласно закону поднадзорному могут запретить находиться в определенных местах, посещать массовые мероприятия, покидать жилье в определенное время суток, выезжать за установленную территорию. Он обязан периодически (1-4 раза в месяц) являться в орган внутренних дел (ОВД) для регистрации. Последний следит за соблюдением поднадзорным установленных ограничений.

Если таких ограничений нет то может выехать на пару

дней.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (вступил в законную силу с 1 июля 2011 г.) предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление можно подать, а если откажут, обжаловать. С

Вы хоть понимаете, что Вам пишут бред.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьей 10 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установлено право поднадзорного лица обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Мужу нужно обратиться к инспектору с заявлением о разрешении на выезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна.

Просто так нельзя.

Но, можно обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений. (ст.10 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" ) В любом случае, этот вопрос нужно решать через надзорную инстанция, просто так, без разрешения выезжать настоятельно не советую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выехать на Украину из Крыма без украинского паспорта (паспорт утерян)?

вопрос №17054722
прочитан 2 разa

Если у Вас есть Российский или заграничный паспорт, то границу Вы вправе пересекать с указанными документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украинский паспорт просрочен и порван, а мне нужно выехать на Украину выпустят ли меня?

вопрос №14823577
прочитан 3 разa

Ваш паспорт недействителен.

Вам нужно обратиться в консульство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет, есть российский и украинский паспорта. Могу ли я без родителей, а с бабушкой выехать из Крыма на Украину в гости?

вопрос №11952267
прочитан 9 раз

Не пустят Вас на Украину, т.к. по закону Украины Вы являетесь потенциальным нарушителем. Изучайте законы для начала, а в гости еще успеете наездится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет, есть российский и украинский паспорта. Могу ли я без родителей, а с бабушкой выехать из Крыма на Украину в гости?

вопрос №11952466
прочитан 8 раз

Вы можете выехать за пределы РФ с бабушкой без родителей, но при обязательном их согласии удостоверенном нотариально. Поэтому пусть ваши родители для оформления документа на вывоз обратится к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно выехать в Украину из Крыма на один день, на сегодня есть только паспорт Украины, возможно ли это?

вопрос №6096998
прочитан 25 раз

Да, сможете выехать и въехать обратно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение