Действителен ли договор, если на титульном листе есть печать ИП и с обратной стороны расписка об оплате?

• г. Челябинск

Считается ли договор между ИП действительным, если на титульном листе договора стоит его печать, а с обратной стороны стоит расписка написано собственноручно ИП о полной оплате за предоставленные услуги?

Ответы на вопрос (5):

Да, Имеет юридическую силу договор между ИП действительным, если на титульном листе договора стоит его печать, а с обратной стороны стоит расписка написано собственноручно ИП о полной оплате за предоставленные услуги.

Виталий. Добрый день. Расписка на обратной стороне может использоваться судом как доказательство оплаты услуг.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

На оснований какого документа или закона эта сделка считается действительной.

ГК РФ

Статья 160. Письменная форма сделки

Позиции высших судов по ст. 160 ГК РФ >>>

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Сделка признается действительной, если в договора предусмотрены все существенные условия договора. Спасибо за обращение..