Требования местных горэлектросетей к замене электросчетчика - прерывистая линия и установка на улице - что делать?

• г. Ставрополь

Местные горэлектросети требуют с нас заменить электросчетчик, что мы собственно и не против, так-как наш старый, но: 1) Требуют проводить новую линию до счетчика, объясняя нам тем, что он должен быть не прерывистым. 2) мы должны его установить на улице. Насколько эти требования правомерными и чем я могу аппелировать в разговоре с представителями электросетей?

Ответы на вопрос (2):

Электросчетчик должен быть расположен на балансовой границе принадлежности, т.е. на границе земельного участка. Линия электропередачи должна быт исправной. ПП РФ от 04.05.2012 N 442

(ред. от 11.05.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".

Нет конца фантазиям электриков. Сплошной бред, который не следует слушать. Они хотя бы сослались на закон, по которому предъявляют свои требования. Все незаконно и не должно выполняться. Удачи.