У меня такой вопрос: Полагаются ли мне декретные, если я с декрета иду снова в декрет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Да, полагаются. Прекращаете отпуск по уходу за ребенком и выходите в отпуск по беременности и родам. Для исчисления пособия по БиР Вы вправе подать заявление работодателю о переносе двух расчетных лет (2015-2016) на любые другие годы ранее 2015.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, декретные Вам положены.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Алёна!

Да, вам будут выплачивать декретные, но будьте готовы к тому, что сумма будет крайне маленькой. Это связано с особенностями расчёта.

Добрый день, Алена! Вам обязаны выплатить декретные, если из одного декрета вы идете в другой. Только пишите заявление, чтобы для размера начисления декретных брали период тот же, который вы брали до первого декретного отпуска. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!