Ответ ФМС на запрос о неразрешении въезда на территорию РФ - Ваш запрос носит справочный характер

• г. Москва

Проверил наличие для неразрешения въезда на территорию РФ.

Ответ ФМС был таков: "Ваш запрос носит справочный характер"

Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вероятнее всего Вы проверяли информацию на сайте. Да, действительно, она носит справочный характер и не является юридически значимой (это связано с загрузкой информации на указанный сервис сайта). А значит это то,что Вы должны обратиться с официальным заявлением в УВМ России, в котором попросить предоставить информацию о наличии ограничений въезда на территорию РФ, действующих в отношении ИГ.

Иностранный гражданин должен лично написать заявление и направить его по почте (или передать через своего законного представителя в РФ).

Запрос должен содержать персональные данные заявителя: ФИО, дата рождения, гражданство, пол. Ответ на запрос ГУВМ МВД РФ направляет в письменном виде в течение 10 суток со дня получения заявления. Рада была помочь.

Здравствуйте, если Вы проводите проверку на сайте, то такая проверка носит справочный характер, для получения официальной информации необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.