Отца остановил участковый и забрал ключи от машины, отец был с перегаром.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

И в чем Ваш вопрос? Отца должны еще привлечь к административной ответственности, и, скорее всего, если был отказ от медосвидетельствования, лишат права управлять транспортным средством.

Или задайте конкретный вопрос.

Добрый день! Если не составили протокол - опасаться нечего... В данном случае, необходимо было соблюсти абсолютно всю процедуру привлечения к административной ответственности...