При разводе с мужем останется ли ребёнок с матерью у которой вид на жительство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству нет никаких препятствий для того чтобы оставить ребенка с матерью у которой вид на жительство.

Здравствуйте. Суды по умолчанию оставляют ребенка с матерью. Исключения составляют случаи, когда мать состоит на алко и наркоучете.

Вполне возможно, что место жительства ребенка будет определено с матерью. Вид на жительство не является препятствием. Всего доброго.