Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12753

31.10.2001, 17:29

Может ли гражданин Украины (который прописан на Украине) приобрести в собственность квартиру в Москве? Заранее благодарен.

Ответы юристов

31.10.2001, 19:15

Может, нет никаких ограничений. Только зарегистрироваться в квартире гражданин Украины сможет при соблюдении ряда условий.

31.10.2001, 18:07

Право граждан иметь собственность гарантировано Конституцией РФ, ст.35, в которой говорится, что "право частной собственности охраняется законом", а статья 19 гласит:"Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод независимо от...национальности... места жительства..."

Вы имеете право приобрести в собственность квартиру в Москве и никаких ограничений в данном случае для Вас не существует, кроме, естественно, Ваших финансовых возможностей.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 259780

06.07.2005, 13:18

Меня интересует нужна ли виза гражданам Германии при въезде на автомобиле в Украину? Заранее благодарен.

Меня интересует нужна ли виза гражданам Германии при въезде на автомобиле в Украину?

Заранее благодарен.

Ответы юристов

06.07.2005, 23:36

Насколько мне известно, в соответствии с Указом Президента Украины от 31.03.05 № 569\2005 с 01 мая 2005 года по 01 сентября 2005 года гражданам государств – членов Европейского Союза и Швейцарской Конфедерации разрешён безвизовый въезд в Украину.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вопрос № 4342903

07.07.2014, 15:50

Могу ли я как гражданин Украины приобрести жильё на территории России в собственность.

Могу ли я как гражданин Украины приобрести жильё на территории России в собственность.

Ответы юристов

07.07.2014, 15:54

Имеете полное право. НО никаких льгот и преимуществ в получении разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства России это вам не даст.

07.07.2014, 15:54

Жилье в собственность можете, но не землю.

Вопрос № 9315751

06.01.2016, 07:23

Может ли гражданин Украины, имеющий РВП, купить квартиру в московской области и прописаться в ней. Заранее спасибо.

Может ли гражданин Украины, имеющий РВП, купить квартиру в московской области и прописаться в ней. Заранее спасибо.

Ответы юристов

06.01.2016, 08:36

Законодательство - этого не запрещает.

Вопрос № 10529936

12.05.2016, 16:41

Может ли гражданин Украины купить участок земли, который находится в собственности и оформить его на себя.

Может ли гражданин Украины купить участок земли, который находится в собственности и оформить его на себя.

Ответы юристов

12.05.2016, 16:45

Да может Конечно даже если есть внж.

Вопрос № 9957896

11.03.2016, 21:22

Гражданин Украины который купил квартиру в России нужно ли ему отмечаться на границе каждые 90 дней.

Гражданин Украины который купил квартиру в России нужно ли ему отмечаться на границе каждые 90 дней

ДЕЛАЮ РЭП БОЮСЬ ТУДА ЕХАТЬ ГРАЖДАНИН ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ.

Ответы юристов

11.03.2016, 21:24

Если Вы подали Заявление на РВП, то можете находиться в РФ.

Вопрос № 2396678

11.05.2013, 21:12

Может ли гражданин Украины приобрести комнату или квартиру в Москве?

Может ли гражданин Украины приобрести комнату или квартиру в Москве?

Ответы юристов

11.05.2013, 21:28

иностранные граждане имеют равные права с российскими, поэтому и гражданин Украины, и даже лицо без гражданства имеют право приобрести недвижимость в Москве.

12.05.2013, 01:22

Может, обращайтесь за подбором недвижимости.

Вопрос № 237432

12.04.2005, 23:23

У меня к Вам вопрос: я гражданин Украины. Могу ли я приобрести недвижимость в России. И получить ПМЖ? Заранее благодарю Вас.

У меня к Вам вопрос: я гражданин Украины. Могу ли я приобрести недвижимость в России. И получить ПМЖ? Заранее благодарю Вас.

Ответы юристов

12.04.2005, 23:30

Приобрести недвижимость Вы можете, но это будет являться только одним из обстоятельств, облегчающих получение гражданства. В остальном прием в гражданство будет производиться в обычном или упрощенном (если имеются основания) порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских