Муж пенсионер МВД. Собираемся съездить отдохнуть (не на лечение). Будет ли возмещен проезд мужу и жене?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

На каком основании и кто вам должен возмещать проезд непонятно. Когда он был действующим сотрудникам проезд оплачивали, пенсионерам не оплачивается.

Что касается пенсионеров, отслуживших в органах внутренних дел, государство предусмотрело дополнительные льготы для их семьи. Один раз в год родственник пенсионера также может рассчитывать на оплату проезда к месту лечения.

К членам семьи пенсионера, которые могут получить компенсацию можно отнести следующие лица:

супруг или супруга;

дети, не достигшие 23 лет, обучающиеся в ВУЗЕ на дневной форме;

дети, получившие инвалидность;

лица, состоящие на иждивении.

У Вас не санаторий и не Реабилитационный центр.

Можно было написать "пенсионерам не оплачивается" и всё - без высокомерного первого предложения. Я прекрасно понимаю на каком основании. Отвечать не надо больше никак. Спасибо, желаю Вам меньше вопросов от бестолковых.