Что делать, если при вылете из Москвы не получается использовать украинский загранпаспорт

• г. Краснодар

Попала в неудобную ситуацию, у меня укр загран паспорт, российский я не делала, но вылетала по нему из Крыма через Москву, сейчас так получилось, что визу мне открыли по укр паспорту, а вылететь по нему я не смогла из Москвы, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно лететь в Украину? Не понятно, но у нас пока еще без визовые отношения. Куда Вам открыли визу? Нормально. Ясно вопрос задайте.

Открыла визу в Эмираты по укр. Загран паспорту, летела из Крыма через Москву все было нормально, но в Москве на паспортном контроле отказали в вылете, т.к паспорт Украинский, а сама я жительниц Юра Крыма, сказали делать российский паспорт, но визу открыли по укр паспорту, что сейчас делать (виза открыта, а по украинскому паспорту не выпустили из Москвы)

Здравствуйте! Если Вы жительница юга Крыма., значит вы гражданка РФ. Вам все верно сказали. К сожалению, Вам вначале нужно было оформить Загранпаспорт РФ.потом получить визу и тогда уже лететь., теперь виза у Вас пропадет.