Владелец авто, использованного по передоверенности, столкнулся с оспариванием платежей и ищет способы вернуть авто в Польшу для сохранения на период разбирательства

• г. Комсомольск

По системе рубеж отобрали авто, на котором ездил по передоверенности (генеральной и расписка от второго лица есть) оказалось что хозяин не платил элементы и с него требуют около 60000, но он не согласен с цифрой и обжалует там что-то,и то не он,а его мать, а то он в Польше. Я могу как-то вытянуть от тудова авто, хотя бы на сохранение на период разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Никак вы его не заберет. Тем более вы ничего не покупали, т.к. договора купли-продажи нет. Доверенность ни дает вам никакого права собственности.

Мудрить с доверенностями не стоит. Лучше заплатить налог, чем остаться ни с чем.