Знакомая поймана на воровстве в Ашане на сумму 5 тыс. рублей - что ей грозит и что можно сделать сейчас

• г. Тюмень

Знакомую поймали в ашане на воровстве в ашане на сумму почти 5 тыс оплатить не дали вызвали полицию. Забрали что ей сейчас грозит. Заранее спасибо за ответ. И что можно сделать пока не поздно, если конечно можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сумма составит менее пяти тысяч рублей, то грозит административная ответственность, если более указанной суммы, то уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего