Что делать, если третьим хозяином авто, но нельзя его зарегистрировать?

• г. Орёл

Купил авто, я третий хозяин... машину на учет поставить не могу в ГИБДД - запрет на регистрацию (ИП по штрафам), выясняется, что ПЕРВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ машину брал под залог у банка, и платит ли он по кредиту не знаю. Стоит ли мне регистрировать машину на себя (есть постановление об отмене исполнительного производства) или расторгать договор купли - продажи со вторым хозяином (он машиной владел 4 месяца, удивительно, как он мог стать на учёт с запретом на регистрацию) (машина бралась в другом регионе). Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае лучший вариант - это расторжение договора, в противном случае столкнетесь с массой проблем. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества и посмотрите когда внесена запись о залоге вашего авто, это можно проверить по ВИН коду, если запись внесена до подписания вами договора купли-продажи авто, то следует расторгать договор, так как банк сможет забрать ваш авто при не оплаты по кредиту, если запись внесена после подписания вами договора купли-продажи или записи нет вообще, то вы сможете в судебном порядке прекратить залог, даже не дожидаясь когда банк обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли брать в ГИБДД официальный отказ о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно нужно прилагать соответствующие документы ГИБДД в судебном заседании, так как это будет подтверждением нарушения условий договора. Обычно в ДКП указывается. Что продаваемый автомобиль не заложен и не под арестом.

Спросить
Пожаловаться

А какой смысл вам от этого письменного отказа? Никакого. Вам нужно или пытаться сами снять арест, или расторгать сделку. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

У меня проблема такого характера. Я купил автомобиль, составили договор купли-продажи, ген. доверенность у нотариуса, машину оставлял на этих же номерах поэтому с учёта решил снять и поставить сам. В ГИБДД говорят что на машину наложено ограничение на регистрационные действия, прошлый хозяин машины ни чего про это не знал, начинаем узнавать в связи с чем запрет на регистрацию, оказывается что первый хозяин машины взял под неё кредит, каким то образом снял её с учёта и продал второму, который без проблем поставил её на учёт в другом регионе и два года ничего не подозревал. Я третий хозяин как мне быть в этой ситуации, можно ли снять ограничения, ведь теперь машина принадлежит другому человеку. За ранее спасибо!

Купил машину по договору, человек который ее продал купил ее также по договору купли-продажи и вписан в ПТС, в ГИБДД на себя не оформлял. Первый хозяин машины умер. Как мне поставить ее на учет?

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Купила машину по договору купли продажи, хотела поставить на учет. В гибдд сказали машина в аресте. Хозяин машины сказал из за штрафа в гаи. возможно ли это? проблема в том что машина стоит 135000 а в договоре почему то 70000. как быть?

Купили машину по договору купли продажи. Машина была собственностью совхоза прежний хозяин выкупил ее по счет справке сможем ли мы поставить такую машину на учет в другом регионе. Спасибо.

Купил машину у Иванова по рукописному договору купли-продажи. Иванов купил у Петрова, Иванов машину на учет не поставил, машина стоит на учете на Петрове.

Иванов передал мне договор купли-продажи с Петровым. Сам Иванов уехал в Москву телефон отключил. Съездил по месту регистрации Петрова, соседи говорят, такой не живет.

Как мне быть? Как теперь поставить авто на учет на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору к.п. В силу разных причин не успел поставить вовремя на учет на себя. (Машина в ремонте была и др.).Пока тянул с постановкой на учет (штраф все равно платить), выяснилось что на авто наложено несколько запретов на регистрационные дейсвия. Т.е на прошлого хозяина. Запрет наложен гораздо позже даты подписания договора купли-продажи. Что посоветуете? Насколько я знаю право собственности дает именно договор, а не регистрация в гибдд.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение