Как купить землю для строительства ресторана в городе - ограничения и процесс выкупа.

• г. Челябинск

Хочу купить землю в городе под строительство ресторана, как это сделать? Как узнать подойдет ли купленный участок под строительство, есть ли ограничения? Можно ли сразу выкупить землю под коммерческое строительство или сначала нужно ее арендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно запросить выписку по ЕГРП и установить зонирование по участку. Вы какие действия предпринимали?

Пока никаких, хочу начать с покупки земли. Нужно понять как правильно это сделать, чтобы проблем в дальнейшем не было.

Для снятия рисков при приобретении земельного участка нужно обратить внимание на следующие основные факторы: 1. Категория земли и ВРИ. 2. Проверить правоустанавливающие и право подтверждающие документы продавца. 3. Проверить полномочия лица, подписывающего договор от имени продавца. Рекомендую покупать земельный участок у администрации. Обычно это конкурсная процедура. Однако лучше обратиться к юристу для сопровождения сделки. fondb2012@gmail.com. Пишите.