Здравствуйте у меня следующая ситуация я купил автомобиль по договору купли-продажи у гражданина это

• г. Иркутск

Купил автомобиль по договору купли продажи в договоре нет подписи продавца Является сделка действительной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

ДКП считается не заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Договор считается не заключенным. Обратитесь к продавцу и потребуйте поставить подпись. В ГИБДД у Вас не примут такой договор для постановки автомобиля на учет. Если продавец откажется, тогда скажите, что обратитесь в суд. Право собственности на движимое имущество по договору возникает с момента передачи имущества покупателю. То есть, в суде Вы легко сможете доказать, что сделка состоялась, Вы оплатили стоимость автомобиля, покупатель передал Вам его, но отказывается подписать. Если проживает далеко, то можно почтой России отправить подписанный договор.

Спросить
Пожаловаться

Без подписи продавца договор купли - продажи считается незаключенным, в ГИБДД на учет автомобиль Вам не поставят. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Надеюсь хоть факт передачи денежных средств хоть как то зафиксирован? (расписка, перечисление). Договор без подписи сторон просто бумажка ничего не подтверждающая.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи автомашины подделали подпись продавца и покупатель переоформил авто на своё имя.

"Продавец" давал лишь в пользование автомобиль, но не продавал.

Подделка подписи в договоре установлено экспертизой, назначенной судом.

Данный договор купли продажи является ничтожным или оспоримым?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

Купил авто по договору купли-продажи, истек срок постановки на учет (10 дн) , есть пустой бланк договора, с росписью продавца, могу ли я самостоятельно переписать договор, с изменением даты сделки?

Хочу купит автомобиль, который достался продавцу в наследство от отца. Как правильно оформит документы? Что должно быть написано в договоре купли продажи? И чья теперь подпись должна стоять в ПТС автомобиля? Могу ли я оформить машину на себ по обычному договору купли продажи име на руках свидетельство о вступлении в наследство продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Я совершил сделку купил машину по договору купли продажи но автомобиль вышел из строя через 2 дня я могу расторгнуть договор и вернуть свои деньги а продавцу машину?

Ситуация следующая. Купил автомобиль у перекупа, но не обратил внимание, что в птс подпись собственника отличается от подписи в договоре купли-продажи. Могу я приехать к собственнику по птс и переписать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение