Как закрыть лицензию на алкогольные напитки, если она была преорела и деятельность прекращена 2 года назад, и как справиться со штрафами

• г. Краснодар

Консультация юриста бесплатно преорел лицензию на алкогольные напитки, и уже 2 года не занимаюсь этой деятельностью, а закрыть не могу, приходят протоколы со штрафам, Что делать как закрыть?

Ответы на вопрос (8):

Здесь необходимо изучать ваши документы. Без них это гадание на кофейной гуще.

Консультация юридических лиц и ИП на платной основе.

Всего хорошего!

ЗАЯВЛЕНИЕ на прекращение действия лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организации вправе представить в лицензирующий орган в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Заполнить форму Заявления и отправить в Росалкогольрегулирование можно зарегистрировавшись в справочно-информационном портале «Государственные услуги» WWW.GOSUSLUGI.RU.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Вы должны обратиться в орган который вадыл вам лицензию. Чем орган комментирует свой отказ?

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Не согласны с постановлением о штрафе, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Досрочное прекращение действия лицензии осуществляется Росалкогольрегулированием на основании заявления о досрочном прекращении действия лицензии, представленного заявителем согласно Приложению № 7 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335, с приложением оригинала лицензии.

Смотрите подробности на официальном сайте Росалкогольрегулирования. Закрыть не сложнее, чем открыть.

Большое спасибо! А как написать жалобу?

Здравствуете.

Как писать жалобы учат мин 5 лет и не все осваивают.

На что хотите пожаловаться?

Выбирайте юриста на сайте за 2-6 ТР Вам любую напишут.

Согласно правил сайта составление документов-платная услуга.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".