Как закрыть лицензию на алкогольные напитки, если она была преорела и деятельность прекращена 2 года назад, и как справиться со штрафами

• г. Краснодар

Консультация юриста бесплатно преорел лицензию на алкогольные напитки, и уже 2 года не занимаюсь этой деятельностью, а закрыть не могу, приходят протоколы со штрафам, Что делать как закрыть?

Ответы на вопрос (8):

Здесь необходимо изучать ваши документы. Без них это гадание на кофейной гуще.

Консультация юридических лиц и ИП на платной основе.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

ЗАЯВЛЕНИЕ на прекращение действия лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организации вправе представить в лицензирующий орган в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Заполнить форму Заявления и отправить в Росалкогольрегулирование можно зарегистрировавшись в справочно-информационном портале «Государственные услуги» WWW.GOSUSLUGI.RU.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Вы должны обратиться в орган который вадыл вам лицензию. Чем орган комментирует свой отказ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Не согласны с постановлением о штрафе, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Досрочное прекращение действия лицензии осуществляется Росалкогольрегулированием на основании заявления о досрочном прекращении действия лицензии, представленного заявителем согласно Приложению № 7 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335, с приложением оригинала лицензии.

Смотрите подробности на официальном сайте Росалкогольрегулирования. Закрыть не сложнее, чем открыть.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо! А как написать жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Как писать жалобы учат мин 5 лет и не все осваивают.

На что хотите пожаловаться?

Выбирайте юриста на сайте за 2-6 ТР Вам любую напишут.

Согласно правил сайта составление документов-платная услуга.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

У нас магазин продаёт алкогольные напитки в 87 метрах открылся детский кружок. Нас просят убрать с полок алкоголь. Что нам делать? У нас лицензия до 2017 года. Кружок получил лицензию 2 недели назад.

Могу я получить ответ. Как узнать кредитную историю бесплатно, так как делаю это впервые. Я уже задавал вопрос вашему юристу но ответа не последовало, что я не оплатил вопрос., но консультация юриста бесплатно, и это Обоснованно!

Нужна ли лицензия на алкогольные коктейли, при этом не продаваю крепкие алкогольные напитки?

Я могу как ип продавать алкогольные напитки без лицензии, например джин тонник 'алко'?

Я живу в Москве, и мы делаем специальные мероприятия, которые включают искусство и музыку. Мы организуем наши мероприятия в частных местах, как лофтах, а не в кафе, барах или ресторанах.

Мы хотим продавать входные билеты, а также продавать алкогольные напитки во время наших мероприятий в тех местах. Есть ли специальная лицензия для этого? Потому что каждый раз мы меняем место, и эти места не являются бары или рестораны, поэтому они не имеют лицензии на продажу алкогольных напитков.

Если есть такая лицензия, что вы можете продавать алкогольные напитки везде, где вы хотите; какие компании могут иметь?

С наилучшими пожеланиями,

Дурукан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла проблема. У нас алкогольный магазин находится на втором этаже, в собственности, лицензию на алкоголь получили без проблем, но в этом же здании, цокольный этаж, открылся фитнесс центр, и еще один на первом этаже, но это уже после нашего открытия. Могут ли нас лишить лицензии и закрыть магазин? На Фитнесс центр нужна лицензия?

Занимаюсь кейтерингом, могу ли я делать выездные алкогольные вечеринки? Какая для этого нужна лицензия и ккм?

В Москве планирую открывать точки разливного напитка возле метро на 1,2 м 2. Напитки это холодный чай, тан, т.е. без алкогольные напитки. Как я могу заниматься данной деятельности официально? Срок торговли с мая до октября. Напитки будут в холодильних бочках с кранами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение