Как восстановить документы на машину и оформить наследство после смерти папы?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста. У меня умер папа, мне 17 лет, есть мама, но с папой они не расписаны. У него осталась машина, все документы на нее забрал его брат. Хотя говорит что якобы не брал. То есть документов нет. Что мне делать куда обратиться что бы восстановить документы и оформить наследство. Натариус при открытии наследственного дела просит документы на машину.

Ответы на вопрос (2):

Для открытия наследственного дела достаточно предоставить Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с умершим. Справку формы 9 с последнего места регистрации умершего. Все остальные документы могут быть предоставлены после открытия наследственного дела, если их нет, то они могут быть запрошены на основании запроса нотариуса.