Продажа дома с дарственной от мамы - нужно ли платить налог 13% при кадастровой стоимости 550 тыс. рублей и продажной цене 750 тыс. рублей во Владимире.

• г. Екатеринбург

Дом с участком по дарственной от мамы оформлен через МФЦ в мае 2017 г. кадастровая стоимость 550 т.р. продать готовы за 750 т.р., возьмут ли с меня налог 13% , стоимость обьектов менее 1 млн. руб.? Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Не будет у вас налога, вправе применить вычет в размере 1 млн. рублей. Только не забудьте декларацию о доходах все-таки подать до 30 апреля 2018 года. Всего доброго.

Здравствуйте.

Нет, налог оплачивать не будете, т.к. стоимость кадастровая и стоимость в договоре менее 1 млн. руб.

Спасибо за обращение на наш сайт.