Хочу ограничить в родительских правах свою дочь. Говорят. Что ребенок будет отправлен в детский дом до решения суда.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в опеку и узнайте подробнее у них порядок. Если Вы оформите временную опеку до решения суда, то никто ребенка в детский дом не отправит.

Так ограничение в родительских правах и заключается в отобрании ребенка у родителя. Если у ребенка нет отца, то ребенок будет передан на попечение органов опеки, которые и будут заниматься его судьбой.