Возможно ли вернуть деньги за бензопилу из-за некачественной работы

• г. Барнаул

Купил бензопилу. Попилил один день и на следующий день она была сдана с сервисный центр. Там была произведена регулировка карбюратора. Меня не устраивает такое качество пилы. Могу я вернуть назад свои деньги, потраченные на нее?

Ответы на вопрос (3):

А в чем она вас не устраивает? Если не та мощность или что-то подобное, то это не является недостатком. Если есть дефекты в работе, то это недостатки, имеете право заявить требование о возврате средств в течение 15 дней после покупки. Статья 18 ЗоЗПП.

Неизвестно. Само по себе - регулировка карбюратора не является дефектом. Если все-таки существенный дефект есть - имеете право на все предусмотренные решения по ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", в том числе возврат.

Если в настоящее время пила в рабочем состоянии, то вернуть Вы ее не сможете. Ждите следующей поломки, тогда сможете требовать возврат денег или обмен товара в связи с наличием существенного недостатка (неоднократной поломки). Претензию подавайте продавцу письменно.