Наследники хотят получить свидетельство на наследство, но не могут получить дубликат свидетельства о регистрации в ГИБДД

• г. Краснодар

У нотариуса открыто наследственное дело, в том числе на автомобиль, документы и сам автомобиль находятся у одного из наследников, у нотариуса есть копии документов и ответ из ГИБДД но нет копии свидетельства о регистрации на умершего владельца (без него нотариус отказывается выдавать свидетельство). Возможно ли другим наследникам получить дубликат свидетельства в ГИБДД для того чтобы получить свидетельство на наследство у нотариуса? С момента открытия наследства прошло более полугода, наследник, у которого находятся документы и автомобиль, не спешит к нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Получить дубликат свидетельства о регистрации на имя умершего возможно только по запросу нотариуса. Никак иначе. Всего доброго.

Здравствуйте! Дубликат свидетельства о регистрации ТС ГИБДД не выдаст. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на долю в ТС в порядке наследования.