Могут ли отказать в госпитализации больного с температурой не по прописке?

• г. Челябинск

Могут ли отказать в госпитализации больного с температурой не по прописке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Все зависит от состояния больного, если нет состояния, которое угрожает жизни, то имеют право не госпитализировать. Это решает врач скрой помощи.

Доброго времени суток. Смотря какая температура. Экстренную помощь Мы должны и обязаны оказать в любом лечебном учреждении, если температура допустима высокое, то скорее всего отправят в лечебное учреждение по прописке или прикреплению.

Доброго вам времени суток. Госпитализировать имеют право если имеется полис ОМС. Полис дает право выбора учреждения. Удачи вам и всего наилучшего.

Даже если нет регистрации по месту нахождения больного и есть основания для госпитализации, то не откажут. Полис можно потом в больницу привезти. Умирать не бросят.

Здравствуйте.

Могут отказать, если случай не экстренный и известно на фоне чего поднялась температура. Если симптомы не понятные, то должны на скорой отвезти в больницу и сдать анализы и должны сделать осмотр.