Можно ли купить дом где земля с сельхоз назначение м за мат. капитал?

• г. Краснодар

Можно ли купить дом где земля с сельхозназночением за мат. капитал?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если земля сельхозназначения то дом построен незаконно поэтому вряд ли вам пенсионный фонд одобрит эту сделку на материнский капитал Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

Нет, не сможете купить, так как Пенсионный фонд не одобрит Вам данную сделку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! На земле сельхозназначения нельзя стоить жилой дом. В этом случае дом не может иметь статус: "Жилой дом". Нельзя купить за счет средств МСК нежилой дом.

Данил, здравствуйте! Материнский капитал возможно использовать на покупку жилого дома.

Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

А если дом построен законно.

Если даже жом построен законно, то строение не может иметь статус: "Жилой дом" на земельном участке с видом разрешенного землепользования сельхозназнчения. Нельзя его купить за счет средств МСК.