Как оформить земельный участок, снятый с кадастра, и установить его на кадастровый учет? Использование МФЦ, администрации или кадастровой палаты

• г. Челябинск

Каким образом лучше поставить земельный участок на кадастровый учёт, снятый с кадастра, и оформить его в собственность? Можно ли это сделать через МФЦ? Или сначала нужно обратиться в администрацию, либо в кадастровую палату? Как лучше и правильнее сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поставить земельный участок на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности на него, Вы можете через Росреестр либо МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! После сбора пакета документов, устанавливающих и подтверждающих права собственности на оформляемый участок земли, подавайте заявление на получение кадастрового паспорта в Росреестр.