Вопрос наследования и оплаты коммунальных услуг малолетним наследником

• г. Челябинск

Должен ли малолетний наследник платить ком. услуги? Унаследовавший в оной второй доле с квартиры если ей 12 лет и она не проживает в этой квартире. А в той квартире проживает другой наследник.

Ответы на вопрос (4):

Увы, должен платить коммунальные услуги, потому что является собственником, вернее, не он сам, а его законные представители-родители.

Он должен платить не коммунальные, а жилищные услуги, поскольку он от них не освобожден. Платить должен его законный представитель.

Даже если наследник не проживает в квартире, он должен оплачивать общедомовые расходы и расходы на отопление соразмерно своей доле. Предоставьте справку в УК о том, что ребенок проживает фактически по другому адресу, для перерасчета электроэнергии, воды, газа.

Здравствуйте. Если наследников двое, значит и два собственника. Собственники несут ответственность по оплате коммунальных услуг. За несовершеннолетних по обязательствам отвечают его законные представители или опекуны.