Вопрос наследования и оплаты коммунальных услуг малолетним наследником

• г. Челябинск

Должен ли малолетний наследник платить ком. услуги? Унаследовавший в оной второй доле с квартиры если ей 12 лет и она не проживает в этой квартире. А в той квартире проживает другой наследник.

Ответы на вопрос (4):

Увы, должен платить коммунальные услуги, потому что является собственником, вернее, не он сам, а его законные представители-родители.

Спросить
Пожаловаться

Он должен платить не коммунальные, а жилищные услуги, поскольку он от них не освобожден. Платить должен его законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Даже если наследник не проживает в квартире, он должен оплачивать общедомовые расходы и расходы на отопление соразмерно своей доле. Предоставьте справку в УК о том, что ребенок проживает фактически по другому адресу, для перерасчета электроэнергии, воды, газа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если наследников двое, значит и два собственника. Собственники несут ответственность по оплате коммунальных услуг. За несовершеннолетних по обязательствам отвечают его законные представители или опекуны.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли малолетний наследник платить ком. услуги? Унаследовавший в оной второй доле с квартиры если ей 12 лет и она не проживает в этой квартире.

Моя дочь вступила в наследство 1\6 доли в квартире умершего отца, должна ли она оплачивать за коммунальные услуги, если в квартире она не проживает и не прописана? В квартире проживает вдова, которая унаследовала всю остальную часть квартиры.

Должна ли я платить за квартиру, если в наследство мне досталась 1/4 доля квартиры. Я там не проживаю и не прописана. В квартире живут все остальные дольщики.

Как разделить долг за жкх по наследству, если один из наследников отказывается платить? Говорит что это не справедливо, что он не проживал в данной квартире.

Наследник 1 очереди почти не оплачивает коммунальные платежи в течение 8 мес. с момента вступления в наследство (проживает в квартире; оплатил только 2 раза телефон).

Наследство: 1/2 доли в квартире.

Все платежи осуществляет владелец другой 1/2 доли в этой квартире (он же - наследник 2 й очереди; в квартире фактически не проживает).

Вопрос:

Может ли неуплата коммунальных платежей явиться основанием для признания наследника 1 очереди недостойным и переходе прав на унаследованную долю в квартире к наследнику 2 й очереди? Если может, за какой период (приблизительно), наследник 1 й очереди должен не платить за квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун 12 летнего ребенка. У которого умерла мама и остались долги по жкх квартиры где он прописан. Платить эти долги должен опекун? Или нет-может можно как то списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение