Как получить отказ бывшей жены в справке о отсутствии претензий по алиментам?

• г. Москва

Мне нужно получить от бывшей жены справку нотариально заверенную, что она не имеет претензий по алиментам. Но она отказывается давать мне такую справку. Что мне можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Алименты выплачиваете по решению суда? Или вообще не выплачиваете? Нужно знать ответ на вопрос, что бы ответить Вам, что можно предпринять.

Справку нотариально заверенную, что она не имеет претензий по алиментам. - невозможно получить из-за нереальности такого документа.

У нотариуса возможно заключить только соглашение о выплате алиментов.

Ваш вопрос не совсем ясен. Если Вы выплачиваете алименты по решению суда и не имеете задолженности по алиментам, то Вы можете взять такую справку у приставов (об отсутствии задолженности). Если же Вы не платите алименты и Вам нужно, чтобы супруга подтвердила, что отказывается от алиментов, то следует заключить нотариальное соглашение, в котором указать необходимые условия.

Если супруга не желает заключать алиментное соглашение, то ничего Вы сделать не сможете, это - её право.