Куда подать апелляционную жалобу по уголовному делу после областного Новосибирского суда?

• г. Новосибирск

После областного Новосибирского суда по уголовному делу, апиляционную жалобу, куда нужно подавать, в Московский суд по ул. Поварской 15? Правильно это?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционная жалоба на приговор областного суда подается в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации. (п.4 ч.3 ст. 389.3 УПК РФ)

121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15, однако следует щнать, что апелляционная жалоба подается через суд, постановивший приговор.

Сергей Вячеславович добрый день! С эпеляционной жалобой по уголовному делу города Новосибирска, нужно обратиться в этот же суд? Это и есть Президиум суда, я правильно поняла Вас?

Здравствуйте! Да, Вы все правильно поняли апелляционную жалобу в Вашем случае должен рассматривать Президиум Вашего областного суда.

Здравствуйте, да Елена, подаете в апелляцию в этот же суд в Президиум областного суда города Новосибирска, если вы сейчас направите жалобу в Верховный суд, то ее оставят без движения, ответ данный Вам выше юристом Тихоновым Б.Л., не верный